Платим за свет с общего счетчика.
Объясните мне пожалуйста мои права, живу в доме где половина комнат (это общежитие) приватизированы (у меня приватизирована), а половина нет. Платим за свет с общего счетчика. Верно ли это?
P.S.; д приватизации нам разрешали ставить счетсчики и мы оплачивали за свет по собственным счетчикам, потом нам отменили и мы стали снова платить по счетчику общему.
Спасибо.
Лучший ответ
Татьяна! На индивидуальных электросчетчиках отражается потребление эл.энергии в Вашей комнате. Т.к. вы проживаете в общежитии то пользуетесь "местами общего пользования" - кухня, душевые, туалеты, общие холлы и т.д. вы так же за освещение обязаны оплачивать. Поэтому расход согласно показаний общедомового счетчика делится на всех проживающих пропорционально занимаемой площади.
Спасибо за достаточно понятный ответ.