Мою дочь убил наркоман и оставил ее ребенка сиротой. Как мне подать иск и на какую компенсацию я могу рассчитывать?
Взыскивайте моральный вред. Если приговор еще не вынесен, заявляйте гражданский иск в уголовном деле. Если вынесен - обращайтесь с иском в порядке гражданского судопроизводства.
Вам следует обратиться к юристу, который ознакомиться с материалами дела и подскажет на какую компенсацию Вы можете рассчитывать. Невозможно ответить по сумме, не зная всех обстоятельств дела. Но самое главное, ВЫ оформили пенсию по потере кормильца внучке?