Моего сына избили - перелом носа и сотрясение головного мозга. Нешокирующее заключение судмедэкспертизы. Что делать?
Моего сына избили и у него перелом носа со смещением, лежали в больнице 10 дней и после выписки продолжаем амбулаторно лечится у невролога по месту жительства, т.к. у нас сотрясение головного мозга, сегодня получили результаты судмедэкспертизы легкий вред, я не согласна с заключением, какие мои дальнейшие действия?
Добрый день.
Степень вреда все врачи определяют, исходя из Постановления Правительства РФ от 17.08.2007 N 522 «Об утверждении Правил определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека» . Поэтому обжаловать заключение практически бесполезно. Другой эксперт за пределы утвержденных норм для определения тяжести вреда выйти все равно не сможет.