Служит он в Кабардино-Балкарии в инженерно-сапёрных войсках, затем перевели в пантонщики.
Уважаемая Олеся.
Интересно, а что ему говорят?
Наверное "ОТПУСК ВОЕННОСЛУЖАЩИМ СРОЧНОЙ СЛУЖБЫ О Т М Е Н Ё Н !!!!!!!!".
Действительно Федеральным закон от 6 июля 2006 г. N 104-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с сокращением срока военной службы по призыву" (с изменениями и дополнениями) - Пункт 5 статьи 11 Закона «О статусе военнослужащих» абзацы одиннадцатый - четырнадцатый признаны утратившими силу. Этими нормами закона были предусмотрены ранее полагавшиеся отпуска для солдат-срочников.....
ОДНАКО,
Поправки в ФЗ "О статусе военнослужащих" внесены, а в Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 24.03.2008) "ВОПРОСЫ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ" (вместе с "ПОЛОЖЕНИЕМ О ПОРЯДКЕ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ"
данные поправки внесены НЕ БЫЛИ.
Ни в одном акте нет прямого указания на то, что отпуск призывникам не предоставляется.
А согласно данному Указу № 1237 в действующей его редакции, ОТПУСК ПОЛОЖЕН.
Прохождение воинской службы регламентируется несколькими документами: законами, указами, уставами, приказами и т.д.,
Если в одном акте нет права на отпуск, а в другом есть значит оно должно быть реализовано. Что мы и имеем в данном случае.
В законе нет запрета, а в указе есть право на отпуск.
Ссылайтесь на Положение о порядке прохождения военной службы. VII. Порядок предоставления военнослужащим отпусков, или обращайтесь в военную прокуратуру.
Так что боритесь за отпуск, по указанным мною основаниям.
С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.