Существует ли срок давности для административного правонарушения мелкой кражи и как избавиться от негативных последствий?

• г. Нижний Тагил

У меня имеется Административное право нарушение (мелкая кража в магазине на сумму 80 рублей) и с этого момента уже прошло 6 - 7 лет и это было всего один раз в моей жизни! Вопрос такой к вам у этой статьи есть срок давности? Точней как от неё избавиться и снимается ли она через кое какое то время И потому что для меня проблематично устроиться на работу из за этого в многих местах отказывают в работе что делать как быть мне? и жить с этим помогите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Срок давности привлечения имеется, но для сведений о привлечении к ответственности гражданина в базе ГИЦ МВД - он не применим, данная информация не удаляется.