Могу ли я в суде доказать, что сумма алиментов не соответствует его зарплате?

• г. Владимир

Мой бывший муж раньше не платил алиментов, так как помогал моему ребенку самостоятельно -- дарил подарки, брал на летний отдых, общался. Он женат второй раз, и у него растут две девочки, кроме того, у бывшего мужа очень хорошая зарплата -- около 3 тысяч долларов. С рождением его второй дочери я испугалась, что он перестанет помогать сыну и подала на алименты, так как имела на это полное право. И вдруг бывший муж приносит справку с места работы о том, что его зарплата шестьсот рублей и свидетельства о рождении двух дочерей, что заметно урезает долю моего сына. В итоге алименты получились смешными. Но беда не в этом. Муж перестал общаться с ребенком, попросту гонит его, не хочет видеть, с ним невозможно поговорить. Я сказала, что отзову иск об алиментах, если он продолжит помогать. Муж говорит, что мы сами все испортили, а потому он рад все оставить так, как теперь. Я в отчаянном положении. Могу ли я в суде доказать, что сумма алиментов не соответствует его зарплате? Можно ли повлиять на него, чтобы он не травмировал сына и продолжил общение? Как это можно сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если аработная плата официальная (в чем я сомневаюсь, но бывает), исполнительный лист будет в организации и по нему вам будут перечислять сумму алиментов, если зарплат выше 600 рублей. то соответственно будут алименты выше.

К сожалению, заставить его общаться с ребенком вы не сможете. Попробуйте с ним поговорить. Ведь то, что вы осуществили свое законнуое право, подав на алименты, не должно влиять на его отношение к ребенку. Так что лучше договориться.