Могу ли я подать на лишение родительских прав отца моего ребенка!?
Подав на алименты, получила судебное решение на руки. Отдала его судебным приставам по месту жительства бывшего мужа. Алименты должна получать была с апреля 2009 г. Не получила ни копейки до сих пор... бывший муж сказал:"платить не буду!"что делать? Могу ли я подать на лишение родительских прав отца моего ребенка!?
Уважаемая Ирина! Это ваше право. В соотвествии с п.1 ст.69 СК РФ
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов.