Развод после кредита - спор о разделе имущества без участия супруги в кредите

• г. Балашов

На деньги, полученные по потребительскому кредиту, взятому в банке в январе 2012 г. мы с супругой приобрели автомобиль и мебель. Кредит был оформлен на меня. В октябре 2015 г. мы развелись. Жена подала на раздел имущества и ее адвокат утверждает, что долг по кредиту пополам делиться не будет, т.к. супруга не была поручителем и не знала о существовании кредита.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Вам нужно подавать встречный иск и признавать долг общим.

Меньше верьте так называемому адвокату. если деньги потрачены на семейный бюджет, то считаются совместно нажитым имуществом. остаток кредита(сумма, которая будет выплачена после развода) подлежит разделу пополам.

Попробуйте договориться и заключить мировое соглашение в рамках судебного процесса.