Перевозка международным автотранспортом с использованием прицепа на номерах РФ при наличии тягача на Украинских номерах - возможно ли и какие нормативы регламентируют?
Постановление Правительства РФ от 16.10.2001 N 730 (ред. от 24.05.2012) "Об утверждении Положения о допуске российских перевозчиков к осуществлению международных автомобильных перевозок" поскольку Вы не российский перевозчик.
1. Настоящее Положение, разработанное в целях обеспечения методами нетарифного регулирования проведения единой государственной внешнеторговой политики в сфере осуществления международных автомобильных перевозок, защиты экономических интересов Российской Федерации, создания условий для эффективной интеграции российских перевозчиков в мировой рынок транспортных услуг, определяет порядок предоставления российским перевозчикам специального разрешения на международные автомобильные перевозки - допуска к осуществлению указанных перевозок.
«Положения О ДОПУСКЕ РОССИЙСКИХ ПЕРЕВОЗЧИКОВ К ОСУЩЕСТВЛЕНИЮ МЕЖДУНАРОДНЫХ АВТОМОБИЛЬНЫХ ПЕРЕВОЗОК» будет на вас распространяться так как вы используете транспортное средство с регистрацией в РФ
Увы я хочу вас разочаровать, вы как раз под это все попадаете + у вас повышенная страховка, лучше вам отказаться от этой мысли найдите у себя на территории прицеп с укр. номерами.