Требование взыскания морального вреда с отдела судебных приставов за длительное неисполнение решения суда - необходимость признания действий (бездействия) судебного пристава незаконными и требование в иске
Собираюсь подать иск в суд о взыскании морального вреда с отдела суд приставов за неисполнение решения суда на протяжении 2-3 лет. обязательно ли для этого нужно решение суда о признании действий (бездействия) суд.пристава незаконными? И в своём иске тоже надо требовать признать бездействие суд. пристава незаконным?
Здравствуйте! обязательно - так как сначала вы должны доказать бездействие судебных приставов либо их виновные действия
Здравствуйте. Подавайте иск по правилам ст.ст.