Нижнекамск, 09.11.2015, 20:20

Требование оплатить ремонт телефона - Мать одноклассника моего сына грозит подать в суд на возмещение ущерба. Каковы мои и ее шансы и что мне делать?

Вопрос №8638635 из г. Нижнекамск
опубликован 09.11.2015, 20:20
Мать одноклассника моего сына требует с нас оплатить ремонт телефона, который якобы разбил мой сын, пнув портфель мальчика, где и находился телефон. Оплачивать я отказалась, т.к не уверена, что телефон не был до этого разбит, она теперь грозит подать в суд на возмещение материального и морального ущерба. Что мне делать и каковы мои и ее шансы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пусть подает в суд. Там требуйте доказательства, что именно тот телефон находился в тот момент, а также оценку стоимости восстановительного ремонта.

09.11.2015, 21:55
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Спасибо. А можно уточнить - для чего мне оценка стоимости ремонта?

09.11.2015, 22:14

Оценка нужна для той стороны, они должны оценить, на какую сумму причинен ущерб их телефону. Вы же не готовы выложить любую заявленную сумму, поэтому необходимо во-1 доказать, что именно ваш сын разбил телефон, во-2, если будет доказано, то какую стоимость подлежит взыскать с вас в счет ремонта

10.11.2015, 17:49