Возможность оставаться внешним совместителем на предыдущей работе при переходе на постоянную работу в другую организацию - анализ законодательства

• г. Анапа

Собираюсь уйти на постоянную работу в другую организацию. Трудовая книжка будет в новой организации. Можно ли остаться на прежней работе внешним совместителем на 0,5 и более ставки НЕ УВОЛЬНЯЯСЬ с прежней работы? В отделе кадров мне сказали, что нужно обязательно уволиться с настоящей работы т.к. трудовая книжка будет уже в другой организации; затем в новой организации взять ксерокопию своей трудовой книжки и написать заявление на внешнее совместительство на прежней работе. Укажите пожалуйста статью закона, пункт в Трудовом Кодексе РФ на которую можно ссылаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Да, можете работать по совместительству .