Пенсионный Фонд отказывается засчитать в ЛЬГОТНЫЙ СТАЖ период нахождения в отпуске по уходу за ребенком
Пенсионный Фонд отказывается засчитать в ЛЬГОТНЫЙ СТАЖ период нахождения в отпуске по уходу за ребенком, если ты работал воспитателем группы продленного дня в 1982 г., мотивируя тем, что засчитывается только работа. Правомерно ли это?
Татьяна Викторовна, кажется, я уже отвечал на этот вопрос.
Для назначения досрочной пенсии педагогам в льготный стаж засчитывается как работа в должности воспитателя группы продленного дня, так и предоставленный в этот период отпуск по уходу за ребёнком.
Обжалуйте отказ ПФР в суде, закон на Вашей стороне.
Если нужна помощь в составлении искового заявления - обращайтесь.
Досрочная пенсия педагогам:
Удачи!