Павловский Посад, 09.11.2015, 21:07

Утверждение освобождения по УДО - какие сроки и процесс

Вопрос №8639347 из г. Павловский Посад
опубликован 09.11.2015, 21:07
В какие сроки происходит освобождение по удо после суда? 23.10 был суд, принято положительное решение. 05.11 на руки получено постановление. В спецчасти никакой информации не дают. Говорят что ждут утверждения. Что за утверждение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Освободят по истечении 10 суток с момента получения копии. Утром дня, следующего за днем истечения этого срока, осужденный подлежит освобождению. У Вас он получил 05.11. 15.11 освободят.

09.11.2015, 22:18
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Участники процесса могут обжаловать Постановление суда. Поэтому ждут, не будет-ли обжалования.

09.11.2015, 21:17
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

С 23 октября по 5 ноября шло постановление в колонию, разве это не тот срок для обжалования?

09.11.2015, 21:28

Считается срок с момента получения копии на руки.

09.11.2015, 22:18