Утверждение освобождения по УДО - какие сроки и процесс

В какие сроки происходит освобождение по удо после суда? 23.10 был суд, принято положительное решение. 05.11 на руки получено постановление. В спецчасти никакой информации не дают. Говорят что ждут утверждения. Что за утверждение?
Лучший ответ

Освободят по истечении 10 суток с момента получения копии. Утром дня, следующего за днем истечения этого срока, осужденный подлежит освобождению. У Вас он получил 05.11. 15.11 освободят.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Участники процесса могут обжаловать Постановление суда. Поэтому ждут, не будет-ли обжалования.

С 23 октября по 5 ноября шло постановление в колонию, разве это не тот срок для обжалования?

Считается срок с момента получения копии на руки.