Геленджик, 09.11.2015, 21:43

Проблема наследства - Как продать квартиру, принадлежащую подопечному младшему брату?

Вопрос №8639865 из г. Геленджик
опубликован 09.11.2015, 21:43
Ситуация такая. Меня зовут Алексей. У меня есть однакомнатная квартира 28 кв.м.купленная в 2005 г. Тогда я работал в МВД, и по понятным причинам оформил собственность на мать. В 2011 умирает мама и сейчас на нее претендуют я и мой младший брат. Он (брат 12 лет) у меня под опекой. Там в квартире никто не прописан. Все прописаны в частном доме с детства. Дом большой полностью построен в собствености по дому и земле все по долям вступили. Как продать квартиру? Органы опеки отказываются давать разрешение на продажу до 18 летия.. У него своя доля в доме только 30 квадратов, и 4 сотки земли... Нотариус тоже говорит ждите 18 летие.. Спасибо. Что за бред?
Лучший ответ
Рекомендуется

Продать до достижения ребенком 18 лет тоже можно с разрешения органов опеки. А чтобы получить это разрешение ребенку необходимо предоставить в собственность равноценное жилье.

Таков закон.

09.11.2015, 21:58

Я в опеке говорю,у нас три квартиры, я одну продам, а две пусть висят до 18 летия. В одной большей площади вообще выделю свою долю ему. Чтобы он как выростит стал полноправным собственником. Нет и все... Ждите 18, и рисковать никто не хочет. А потом начали позванивать, разные персонажи и помощь предлагать... Якобы они в курсе нашей проблемы...

09.11.2015, 22:18

В таком случае, если Вы готовы выделить ребенку долю в другой недвижимости, то получайте отказ органов опеки и обжалуйте в судебном порядке.

10.11.2015, 12:51