Как получить ИНН для работы в России без регистрации - требования и процедура
Добрый вечер!
Ст. 65 ТК РФ определяется обязательный перечень документов при приеме на работу. ИНН в данном списке отсутствует. Требовать представления иных документов, не предусмотренных законодательством, запрещается. Свидетельство о постановке на учет в налоговом органе не является обязательным документом для заключения трудового договора.
Но получить ИНН Вам рекомендуется.
Для получения ИНН вам необходима регистрация (отрывную часть бланка уведомления о прибытии (для временно пребывающих граждан). И подаете заявление в налоговую для получения ИНН. Это можно сделать через интернет (https://service.nalog.ru/zpufl/).
Удачи!