приблизительную письменную форму договора дарения на имущество. Кем ее надо заверять?

• г. Тула

Приблизительную письменную форму договора дарения на имущество. Кем ее надо заверять?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Татьяна!

Все зависит от того, что это за имущество. В любом случае указываются стороны: Даритель и Одаряемый, предмет договора дарения, то есть имущество (оно должно быть точно идентифицировано), укаывается, что имущество передается безвозмездно. Удостоверять договор у нотариуса не обязательно. Если это договор дарения недвижимости (квартира, дом, участок, гараж), то обязательна его гос. регистрация в регистрационной палате. Права собственности по договору перйдут только после такой регистрации.

С уважением,

Составляется как любой договор с указанием места и даты совершения, указать обязательно имущество, одаряемого, дарителя, если недвижимость указать. кто зарегистрирован и сохранит право пользования квартирой.

Образцы договоров можно найти на многих сайтах.

Если недвижимость дарите - то подлежит обязательной госсрегистрации.