Моя сестра после внезапной смерти ее мужа, обратилась к нотариусу по вопросу наследования дома, оформленного ранее на мужа.
Моя сестра после внезапной смерти ее мужа, обратилась к нотариусу по вопросу наследования дома, оформленного ранее на мужа. Дом строился мужем в 90-х годах и на него был выдан тех. паспорт, но оформление дома на наследников не делают, ссылаясь на то, что устарел техпаспорт, нужно вызывать БТИ и делать новый техпаспорт на дом, тем самым пройдет уже пол-года и право на наследство нужно подтверждать только через суд, прав ли нотариус который отказал в вопросе наследования дома вдове и детям по причине устаревшего техпаспорта. Как правильно поступить в данном случае?
Техпаспорт имеет срок годности один календарный год.Поэтому надо предъявить нотариусу новый паспорт.Если вы уже подали заявление нотариусу, то можете предъявлять документы хоть два года.В шесть месяцев вы уже уложились.