Скажите пожалуйста куда надо обращаться для открытия киоска по продаже разливного пива, какие документы необходимы?

Скажите пожалуйста куда надо обращаться для открытия киоска по продаже разливного пива, какие документы необходимы? Заранее спасибо.
Лучший ответ

Сначала необходимо у государственного регистратора (райгосадминистрация) зарегистрироваться как физическое лицо – предприниматель и стать на налоговый учет.

Больше усилий надо приложить, чтобы в райгосадминистрации (управление торговли) получить разрешение на размещение объекта торговли.

Дале следует определиться (могут помочь в налоговой) с системой налогообложения :

единый налог (наиболее распространенная)

фиксированный налог (торговля на рынке без ликеро-водочных и табачных изделий)

торговый патент (для торговли табачными изделиями нет ограничения для площади киоска, для торговли алкогольными напитками есть ограничения )

Как правило, для организации пивного киоска потребуются следующие документы:

- разрешение территориального органа управления на установку ларька

- заключение СЭС

- заключение госпожнадзора

Отмечу также, что пивная точка не может располагаться ближе 100 метров от учебных заведений.