Скажите пожалуйста куда надо обращаться для открытия киоска по продаже разливного пива, какие документы необходимы?
Заранее спасибо.
Сначала необходимо у государственного регистратора (райгосадминистрация) зарегистрироваться как физическое лицо – предприниматель и стать на налоговый учет.
Больше усилий надо приложить, чтобы в райгосадминистрации (управление торговли) получить разрешение на размещение объекта торговли.
Дале следует определиться (могут помочь в налоговой) с системой налогообложения :
единый налог (наиболее распространенная)
фиксированный налог (торговля на рынке без ликеро-водочных и табачных изделий)
торговый патент (для торговли табачными изделиями нет ограничения для площади киоска, для торговли алкогольными напитками есть ограничения )
Как правило, для организации пивного киоска потребуются следующие документы:
- разрешение территориального органа управления на установку ларька
- заключение СЭС
- заключение госпожнадзора
Отмечу также, что пивная точка не может располагаться ближе 100 метров от учебных заведений.