Возникает вопрос: Что нам делать, чтобы восстановить домовую книгу и совершить полностью сделку?
У меня к Вам вопрос:
Мы приобрели дом с участком. Генеральная доверенность на продажу и оформление документов продавец оформил на моего брата, чтобы самому не заниматься продажей. Мы отдали все деньги продавцу, в чем он написал рассписки. Когда пришли в регистрационную палату, оказалось, что нет домовой книги. Следовательно нам отказали в регистрации. У продавца домовой книги нет! В паспортном столе брату отказали воостановить домовую книгу, сказали, что нужен сам собственник, а не по доверенности человек. Сам продавец отказывается этим заниматься, т.к. живет далеко. Возникает вопрос: Что нам делать, чтобы восстановить домовую книгу и совершить полностью сделку? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Вам неоходимо внимательно ознакомиться с содержанием доверенности. Есть ли в ней право получения из гос. органов необходимых документов для совершения данной сделки. Если там не указано, то Вам необходимо связаться с собственником и составить новую доверенность либо просить собственника получить домовую книгу.
С уважением,
юрист ЮК "Феникс"
Иванова Евгения Александровна