Скажите пож-та, для получения вида на гражданство, что нужно?, где в законах это описывает, есть ли акты? Спасибо.
Уважаемая Наиля.
Думаю, что Вы ошиблись при составлении вопроса. Вас интересует возможность получения вида на жительство.
Однако до получения ВНЖ иностранному гражданину предстоит пройти достаточно длительный путь.
Вначале необходимо получить миграционную карту (при въезде в РФ на границе или в ОВИР по месту фактического нахождения в РФ). С миграционной картой необходимо оформить разрешение на временное проживание (порядок установлен соответствующим Положением, установленным Постановлением Правительства РФ от 01.11.02 № 789).
С РВП необходимо прожить в РФ не менее года и только после этого можно получить ВНЖ (порядок получения также установлен Положением, которое утверждено Постановлением Правительства РФ от 01.11.02 № 784).
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.
С уважением,