Возможно ли подать в суд для взыскания оставшейся суммы и процентов за неоплаченные месяцы, если они не указаны в долговой расписке?

• г. Зеленоградск

Имею на руках долговую расписку в ней обязуются выплачивать определённую сумму каждый месяц, но каждый раз когда начинаеся отопление мне эти месяци не платят, возможно ли подать в суд чтоб взыскать оставшеюся сумму и проценты за неоплаченные месеца и какие проценты если они нигде неуказаны. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Подать в суд можете. Если в самой расписке не указано ничего про проценты, то суд откажет в процентах. Взыщет только основную сумму долга по расписке.

А моральный или материальный ущерб и судебные издержки можно взыскать.

Да, вы вправе заявить и такие требования, но помните, что в суде нужно будет их доказать.