Москва, 10.11.2015, 07:53

Обязан ли я заплатить НДФЛ, если получу безвозмездную материальную помощь от физического лица на мой расчетный счет?

Вопрос №8641778 из г. Москва
опубликован 10.11.2015, 07:53
Я, физическое лицо, собираюсь получить безвозмездную материальную помощь от подруги в размере 100 тыс руб. на мой расчетный счет. Должна ли я буду заплатить НДФЛ? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не должны. Кроме того, непонятно о каком расчетном счете идет речь, если Вы просто физическое лицо, а не ИП.

10.11.2015, 07:54

Если перевод будет из-за границы, то обязаны заплатить.

10.11.2015, 08:57

Я и подруга резиденты, перевод в рублях по России на мой счет в банке. В назначении платежа подруга указывает материальная помощь, не будет ли у налоговой вопросы по уплате НДФЛ мною?

10.11.2015, 21:15

Нет, не будет.

10.11.2015, 21:31