Каковы нормы предоставления жилья по социальному найму при сносе ветхого жилья, где прописана семья?

• г. Оха

Мы живем (и прописаны) в доме который подлежит сносу т.к. признан ветхим жильем. Жилье не приватизировано. Прописаны Теща, я, жена и мой сын. Каковы нормы предоставления жилья социального найма? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

предоставляют равноценное по общей площади жилье

Статья 89. Предоставление гражданам другого благоустроенного жилого помещения по договору социального найма в связи с выселением

1. Предоставляемое гражданам в связи с выселением по основаниям, которые предусмотрены статьями 86 - 88 настоящего Кодекса, другое жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в границах данного населенного пункта.