Закрытие счета и требование штрафа - что делать в случае ареста заработной карты из-за неуплаты штрафа за превышение скорости?
У меня арестовали счет заработной карты, видимо за штраф с камеры фиксации привышения скорости. Сам штраф я не получал и отом что завили на меня исполнительное производство тоже. Как быть в данной ситуации, как я понимаю с меня сейчас требуют 500 рублей штрафа и 1000 всевозможные пени.
500 рублей - это основной штраф и 1000 рублей это штраф в двойном размерен на основании ст.20.25 КоАП РФ (за несвоевременную уплату). Всего платить 1500 руб.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
На каком основании они аристовывают если я не получал уведомления и мог бы сам оплатить штраф если знал что он есть или когда уведомили меня сами пристовы что начали производство. Нитого нидругова небыло а штраф в двойном объеме есть и арест на счет. Считаю что нарушили мои права!