Правомерность использования гербовой печати в негосударственном дошкольном учреждении - анализ ситуации
Негосударственное дошкольное образовательное учреждение детский сад пользуется гербовой печатью, правомерно или нет? 8 лет назад при проверке юстиции были наказаны за то что пользуемся печатью, в которой было солнышко, а не гербовой (детский сад юридически везде зарегистрирован, имеет государственную аккредитацию и все лицензии.) В этом году при проверке документов та же юстиция задала вопрос, на каком основании мы пользуемся гербовой печатью. Кто прав?
Не имеем право на что? На пользование гербовой печатью? На каком основании руководитель был оштрафован 8 лет назад за использование не гербовой печати? Почему 8 лет ни одна инстанция не задавала вопрос о том, что печать на документах гербовая? При сдаче отчетов, при переписке и т.д. Почему встал вопрос при переименовании организации?
Здравствуйте! Нет не имеете право.