Как получить инвалидность при диагнозе рака шейки матки?
У меня признали рак шейки матки сейчас сделали одну химию терапию, готовлюсь ко второй. Врач сказала что 3 стадия. Рак шейки матки, операции не подлежит. Как можно узнать положена ли мне инвалидность? Потому что врач онколог одно говорит, а в отделении больницы другое. Можете ли подсказать куда и как мне обратиться за инвалидностью. Ведь лекарства необходимые после для восстановления не очень то дешёвые. И не всегда есть деньги на них.
Нужно получить направление на МСЭ и по результатам комиссии можете получить группу. Также можно обжаловать решение МСЭ в суд.
Вам нужно подать заявление на выдачу направления.