Исковое заявление о возмещении половины суммы ипотечного кредита после развода и получении согласия на продажу недвижимости

Помогите правильно составить исковое заявление в суд по разделу ипотечного кредита после развода! Мы с бывш. Супругой будучи в браке вступили в долевое строительство многоквартирного кирпичного дома и под него взяли ипотечный кредит, договор оформлен на меня, а ипотека я титульный заемщик а она созаемщик, сейчас мы развелись и я продолжаю полностью один выплачивать кредит, я хотел бы возместить 1\2 суммы по кредиту после развода с дальнейшим совместным его погашением! Мне квартира ненужна а она по причине указанного низкого дохода переоформить на себя его не может (заниженный доход указан был для налоговой) у неё ИП,но есть возможность гашения кредита с переуступкой прав собственности на долевое строительство! Но бывшая супруга не даёт согласие на это, а без её согласия продажа невозможна! Как мне возместить 1\2 суммы кредита выплаченной после развода, получить от неё согласие на продажу но с выплатой 1\2 кредита до момента продажи? Вот я не знаю как правильно составить исковое заявление с указанием вышеизложенного! Помогите пожалуйста! Заранее спасибо! С уважением Никита!
Лучший ответ

Раздел совместно нажитого имущества производится судом на основании ст.37 СК РФ и имущество всегда делится в равных долях. Так будет и вашем случае. Но кредиты сами по себе не делятся, а учитываются при разделе квартиры. Если квартира будет разделена в долях, то соответственно это будет учтено судом при решении о выплате кредита.

Ответ не по существу вопроса.

Мы не можем разделить квартиру,так как дом не сдан еще в эксплуатацию и у меня нет прав собственности ещё,а вот кредит есть,и 5 месяцев полной оплаты мной кредитапосле развода есть,и нет от неё согласия на оформление переуступки прав собственности и гащение нами кредита со средств человека желающего взять эту квартиру!