Право на вынужденную остановку и время ее выполнения при нарушении ПДД п.3.27 Прил.1

Получила штраф на 3000 р. за нарушение пдд п.3.27 прил 1, в соответствии с ч.1 ст. 2.6.1 крфоап. Вынужденная остановка ТС с вкл аварийным сигналом была произведена в течениии 6 минут. Имею ли я право на вынужленную остановку, если да, то в течении какого времени?
Лучший ответ

В силу ПДД: "Вынужденная остановка" - прекращение движения транспортного средства из-за его технической неисправности или опасности, создаваемой перевозимым грузом, состоянием водителя (пассажира) или появлением препятствия на дороге.

"Остановка" - преднамеренное прекращение движения транспортного средства на время до 5 минут, а также на большее, если это необходимо для посадки или высадки пассажиров либо загрузки или разгрузки транспортного средства.

"Стоянка" - преднамеренное прекращение движения транспортного средства на время более 5 минут по причинам, не связанным с посадкой или высадкой пассажиров либо загрузкой или разгрузкой транспортного средства.

Знак .27 "Остановка запрещена". Запрещаются остановка и стоянка транспортных средств.

Таким образом, знак запрещает остановку и стоянку, однако, не запрещает вынужденную остановку. Вы можете обжаловать данное постановление, если докажете, что вам стало плохо или сломался автомобиль, то есть всё то, что относится к вынужденной остановке.