Возможности и требования приобретения технического этажа над квартирой в доме серии П-44 Т
Уважаемая Елена!
Вы не можете оформить в собственность часть технического этажа над Вашей квартирой, так как он является общим имуществом всех собственников помещений в Вашем многоквартирном жилом доме, т.е. он принадлежит одновременно всем собственникам квартир и нежилых помещений. Получить их согласие, а так же соответствующие разрешения компетентных органов - нереально.
Елена! Формально Вы можете, получив согласие собственников не менее 50% площадей многоквартирного дома, приобрести часть технического этажа в собственность. Вместе с тем, техэтаж преждназначен не для размещения жилых помещений, а исключительно для технических целей, в связи с чем приспособить часть техэтажа под жилые помещения не удастся - запрещают строительные нормы и правила, Вы можете там оборудовать нежилое помещение. Поэтому таким путем решить жилищную проблему, к Вашему сожалению, не реально.