Как лишить родительских прав отсутствующего отцовства - ситуация с алиментами и невовлечением в жизнь ребенка
Как лишить родительских прав бывшего мужа, который платит алименты, но не участвует в жизни ребенка НИКАК.
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО, ОКСАНА ЮРЬЕВНА.
Нужно подать в районный суд по месту жительства ответчика исковое заявление о лишении родительских прав. У судебного пристава получите справку о задолженности по алиментам
Оксана Юрьевна, это не основание для лишения. Вернее, этого не достаточно. Если бы злостно уклонялся от оплаты алиментов, то тогда был-бы шанс.
Основания для лишения не сильно расписаны в ст.69 семейного кодекса.где более развернутая информация?
Заранее спасибо,Оксана Юрьевна
Основание для лишения-это неисполнение обязанностей,предусмотренных ст.ст.