Отсутствие тахографа на автомобиле - штраф водителю и механику, но не директору - почему?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Отсутствие тахографа на автомобиле. Штраф водителю и механику ответственному за выпуск машин на линию. Почему не директору, который дает производственное задание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Оспаривайте штраф в судебном порядке согласно ст. 30.2 КоАП РФ.

Вообще, если автомобиль организации, то наказывать должны организацию.