Помогите, подскажите что и как можно еще сделать, чтобы вернуть мне мою машину без ареста.
Татьяна, доброе утро!
Арест по вашему делу подлежит снятию после вступления в силу решения суда. Арест по алиментным обязательствам по исполнительному производству действительно может быть наложен на автомобиль.
Ситуация сложная. Попытайтесь с адвокатом и судебным приставом обдумать вариант заключения мирового соглашения в рамках исполнительного производства (или соглашения заверенного у нотариуса, или в судебном порядке ) между Вами, супругом и бывшей женой по которому: 1 вариант - Вы являясь сособственником автомобиля обязуетесь совершить сделку купли-продажи продажи и доли от суммы вырученной по сделке внести на счет взыскателя (бывшей жены) службы судебного пристава или лично ей. 2 вариант : Вы обязуетесь компенсировать стоимость автомашины равной доли причитающейся на вашего супруга, при этом супруг отказывается от своих имущественных претензий на автомобиль как совместно нажитого имущество, взыскательница по исполнительному листу по алиментным обязательствам (бывшая супруга) отказывается от взыскания задолженности по исполнительному листу в части выплаченной Вами компенсации.
С уважением,
В. Долженко.
Татьяна, наша задача - дать Вам направление для мысли. У Вас оно есть. Более того - у Вас есть адвокат. Если Вы ему не доверяете, наймите другого. Если Вы ему доверяете, не оскорбляйте его советами, полученными от других юристов.