Возможен ли иск против банка за выдачу завышенного кредита на автомобиль без подтверждения дохода?

• г. Воронеж

Можно ли привлечь к ответственности банк, выдавший кредит на покупку автомобиля по завышенной, как минимум в полтора раза стоимости?

Кредит оформлялся на бомжа, который не предоставил ни каких документов подтверждающих доход. Был предоставлен только паспорт с местом жительства из которого он был выписан за три года до получения кредита. В кредитном деле есть документ в котором сам банк признает кредит мошенническим.

В итоге, я сужусь за этот автомобиль (по факту я третий покупатель). Проиграл два суда. Пытаюсь возбудить уголовное дело по факту мошенничества.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Банк тут не при чем. Будете пробовать обвинить банк - потратите время впустую.