Необходима помощь в организации и действии хостела в Москве
Здравствуйте Ирина!
Правила для таких "гостиниц" прописаны в ГОСТе Р 51185-2008 "Туристские услуги. Средства размещения. Общие требования" (утв. Приказом Ростехрегулирования от 18.12.2008 N 518-ст). Там же дано определение: "Молодежные гостиницы (хостелы) – предприятия, предоставляющие услуги размещения и питания; проживание - в многоместных номерах, питание – с ограниченным выбором блюд и/или наличие оборудования для самостоятельного приготовления пищи". В правилах прописано, что в хостелах (как и во всех коллективных средствах размещения) должны быть свет, вода, тепло, телефонная связь, вентиляция, кровати, шкафы, вешалки и прочее. Кроме того, есть требование к площади помещения – не меньше 4,5 кв.м на одного проживающего.
Если у вас есть какие либо дополнительные вопросы обращайтесь, помогу.