LSN Messenger
Владивосток, 10.11.2015, 10:49

Возможно ли продление договора аренды земельного участка с истекшим сроком на неопределенное время, исходя из статей 621 и 610 Гражданского кодекса РФ?

Вопрос №8645270 из г. Владивосток
опубликован 10.11.2015, 10:49
Срок аренды зем. участка истек в апреле 2015 г., а письмо о расторжении договора аренды послано нам в октябре 2015 г. можно ли считать договор аренды продленным с апреля по октябрь на неопределенный срок, на тех же условиях, основываясь на п.2 ст.621 и 610 ст. ГК РФ? Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я знаю, что аренду не продляют, нужно участвовать в аукционе, но для этого нужно департаменту земельных отношений передать участок по акту приема-передачи Меня интересует в первую очередь вопрос....правомерно ли взымание неустойки (двойная арендная плата), которую нам насчитывают с момента окончания договора аренды или неустойка должна взыматься только после получения нами письма о расторжении договора аренды?

11.11.2015, 05:39

Да, можно считать. Но в случае судебных тяжб Вам скорее всего откажут.

10.11.2015, 10:53
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Почему откажут? Договор в большем приоритете, чем ГК РФ?

11.11.2015, 05:28

Просто в ЗК РФ прошли изменения.

11.11.2015, 05:29

Я знаю, что аренду не продляют, нужно участвовать в аукционе, но для этого нужно департаменту земельных отношений передать участок по акту приема-передачи Меня интересует в первую очередь вопрос....правомерно ли взымание неустойки (двойная арендная плата), которую нам насчитывают с момента окончания договора аренды или неустойка должна взыматься только после получения нами письма о расторжении договора аренды?

11.11.2015, 05:39