Не получив повестки вовремя, мне необходимо перенести судебное заседание из-за недостаточной подготовки
Да, вы вправе заявить такое ходатайство, но отложат, скорее всего на более позднее время. - ст.35 ГПК
Можете заявить в суде ходатайство об отложении судебного заседания
Здравствуйте!
В процессе сразу заявляйте ходатайство судье об отложении судебного заседания по причине подготовки возражений искового заявления, а также по причине невозможности участвовать именно в этом заседании Вашего законного представителя-адвоката. Ходатайство подавайте лучше письменно по количеству копию для каждого участника процесса.
Напишите заявление, приложив копии документов о том, что не успели ознакомиться. На след. день не назначат. Как у судьи по графику день свободный будет. Может и через месяц. Если у Вас гражданское дело, то на адвоката даже и не ссылайтесь. Суд эти моменты не принимает. Он и без адвоката проведет, если не наймете.