Фирма не возвращает предоплату в размере 30000 евро - возможные шаги для возврата и обращение к органам
Российская фирма перевела предоплату за товар 30000 евро польской фирме, Польская фирма не возвращает деньги, фирма живая работает, директор живой действующий, не отдает деньги уже больше года, кормит завтраками, сижу у него в Польском офисе, говорит денег нет, как поступить куда обратится? Что предпринять, все документы есть официальные.
Владимир! Добрый день! Необходимо изучить договор поставки, после чего определиться с порядком взыскания предоплаты за не поставленный товар. Возможные способы урегулирования спора - медиация, третейский и арбитражный суды. С ув., адвокат Мухачев А.С.! (89223522279).
Только через суд взыскивать.
Обращайтесь в судебные органы Польши с исковым заявлением
Добрый день Владимир !
Напишите конкретнее. Российская фирма перевела деньги по какому договору?
Договор двуязычный? В договоре должна быть оговорка, что в случае разногласий все споры разрешаются в польском или российском суде.
Напишите мне подробнее.
С уважением,
юрист-международник
Андрей Багров
Договор на русском, написано что споры в Российском арбитражном суде