Возможно ли в брачном договоре указать, что квартира будет принадлежать только жене, если она взята в ипотеку во время брака?
Как правильно поступить в следующей ситуации, мы находимся в браке, имеем квартиру в ипотеке (взята в июле 2015 г.), хотим заключить брачный договор, в котором хотим указать, что квартира будет принадлежать только жене, возможно ли это, (в свидетельстве о госуд. Регистрации права на квартиру указано общая совместная собственность)?
Или лучше заключить согласие о разделе имущества, и в чем у них разница, в будущем планирую развестись,
Будет ли брачный договор или согласие о разделе имущества гарантом того, что муж в будущем не будет иметь права претендовать на квартиру?
Соглашение о разделе имущества это по сути аналог брачного договора, отличие только в том, что брачный договор требует нотариального удостоверения и может быть заключен в период брака.Соглашение о разделе может быть заключено в любой период времени.Муж не будет в будущем претендовать.