Как разделить квартиру, купленную в браке, после развода, если продала свой дом, пристроенный до брака?
Есть квартира, купленная в браке, при разводе как я смогу ее поделить, если при ее покупке я продала свой дом, который пристроила до брака?
Лучший ответ
Здравствуйте! Делится пополам. Вы можете претендовать на большую долю только в том случае, если сможете доказать суду, что в покупку квартиры были вложены именно те денежные средства, которые Вы получили от продажи своего добрачного имущества.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
можно разделить квартиру с учетом вашей большей доли, но по договору /соглашению/ст. 38 СК
В суде (если супруг не пойдет на подписание соглашения) придется доказывать, что деньги от продажи дома пошли именно на покупку квартиры
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!