Пользователь 9111.ru

Как правильно оформлять небольшие (до 40 000 р.) займы под проценты частного лица частному? С Уважением, Иван.

Лучший ответ

можно написать расписку, в которой заемщик укажет сколько взял, когда возвратит и какие заплатит проценты за пользование деньгами из расчета годовых или за месяц или за день тел.

Уважаемый Иван. Вы можете оформить обычным договором займа (форму свободно можно скачать в интернете). Самое главное, чтобы заём был оформлен письменно и подписан лично участниками договора. О получении денег заемщик должен дать расписку приблизительно следующего содержания: "Я. ........., тогда-то ПОЛУЧИЛ!!! от того-то такую-то сумму ..... (прописью) по договору займа от такого-то числа." число и подпись.