Вопросы по прописке и регистрации - как поставить ребенка на очередь в детский сад без прописки? Могут ли принять ребенка без регистрации в поликлинику?
Интересует следующий вопрос, мы (муж, я-жена, и ребенок - 2 года) в процессе переезда, как и наши родители. Переезжаем из хабаровского края в московскую область. В родном городе ребенок ходил в уже в детский сад, сюда переехали, мужа взяли на работу в государственное предприятие по бессрочному контракту. Прописки и регистрации пока нет, поскольку наша недвижимость в процессе продажи в родном городе, здесь проживаем на съемной квартире на данный момент, ребенка необходимо поставить на очередь в детский сад, обязаны ли его принять и поставить на очередь, или без прописки это невозможно? И так же вопрос по поводу поликлиники, его туда так же должны принять, без ограничения?
И в детский сад, и в поликлинику вас примут просто по факту проживания, без прописки. В поликлинике могут попросить отписной лист из поликлиники по предыдущему месту приписки.