Меня интересует как должен выглядеть журнал регистрации претензий на предприятии, какие пункты он должен включать?

• г. Красногорск

Меня интересует как должен выглядеть журнал регистрации претензий на предприятии, какие пункты он должен включать?

Ответы на вопрос (1):

№, дата регистрации, наименование лица, которому направляется претензия, его юр. адрес, содержание (например: о взыскании денежных средств, о поставке некачественной продукции и т.д.), сумма претензии (желательно указывать отдельно сумму основного долга, взыскания, а отдельно - суммы штрафов и пени), результат (удовлетворена или нет), направлен ли иск. Если на предприятии несколько юристов, то в отдельной строке указывается исполнитель, готовивший претензию и контролирующий ситуацию).