Суда ответчик прислал по почте письмо в котором настойчиво предлагает забрать спорный товар.

• г. Воронеж

Окажите помощь, пожалуйста. А дело вот в чём: мною был подан иск на продавца товара. Судом в иске было отказано. Я подала кассацию в обл. суд - там тоже отказ. Спорный товар всё это время находится у ответчика, через 5 дней после обл. суда ответчик прислал по почте письмо в котором настойчиво предлагает забрать спорный товар. Должна ли я забирать товар,.? Но ведь обл. суд не последняя инстанция. Подскажите - как мне поступить? СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Любовь !

Решение суда первой инстанции вступает в силу с

момента вынесения постановления кассационной

инстанции согласно статьи 209 Гражданского про-

цессуального кодекса РФ.

Ответчик в данном случае сделал всё, что от него

требовалось, уведомляя Вас о том, что бы Вы за-

брали товар. Забирать этот товар или нет, это уже

Ваше право. Но ответчик после такого письменно-

го уведомления может предъявить Вам и счёт за

хранение этого товара.

Удачи Вам.