Нужно ли разрешение от мужа на выезд детей из Украины в Россию на две недели?
Я с двумя несовершеннолетними детьми хочу поехать из Украины в Россию на две недели. Нужно ли разрешение от мужа на выезд детей? Причем мой 12-ти летний сын родился в России и имеет российский загранпаспорт, младший 3-х летний родился в Украине. У меня гражданство и загран. Паспорт Украины, у мужа гр-во России, в Украине вид на жительство.
Нет, согласие не требуется, т.к. отец детей - иностранец с позиции украинского законодательства, на границе следует предъявить св-во о рождении детей, где будет указано, что отец гражданин другого государства.