ИП в продуктовом магазине заставляет продавцов выкупать просроченный товар - законность и защита прав

Я живу в Беларусии. Работаю у ИП в продуктовом магазине продавцом. И нас всех продавцов ИП заставляет выкупать просроченный товар. Законно ли это? и куда нам обратитьмя, чтоб защитить свои права?

Лучший ответ

нет, это незаконно,обратитесь в прокуратуру

Конечно же это незаконно. Советую подготовить коллективную жалобу в прокуратуру.