В квартире 4 собственника: мама, папа, брат и я.

В квартире 4 собственника: мама, папа, брат и я. Как правильно и с наименьшими затратами переприватизировать всю квартиру на меня, мои близкие не против. Заранее спасибо!
Лучший ответ

Уважаемая Марина! Переприватизировать, как Вы выразились, квартиру нельзя. Можно передать Вам доли других собственников в порядке дарения, купли-продажи или завещать по наследству. Дарение недвижимого имущества в пользу близких родственников налогом не облагается. Чтобы оформить квартиру полностью в Вашу собственность, родственики могут составить договоры дарения своих долей в квартире в Вашу пользу. Договор дарения, как и все сделки с недвижимым имуществом, подлежит обязательной регистрации в местном управлении Федеральной регистрационной службы.