Вправе-ли бывшая жена претендовать на стоимость ВАЗ-2112, или ее доля все-же половина стоимости 9-ки?
Уважаемый Георгий, суд вправе отложить дело по разным причинам... но судя по тому, что он наложил арест на автомобиль - к Вам заявлено требование не только о разводе, но и о разделе имущества, нажитого в браке. А поскольку Вашей супруге принадлежит половина, она и заявила в порядке обеспечения требований ходатайство о наложении ареста на автомобиль, чтобы Вы его не продали, пока суд да дело... Ну не на пол же автомобиля ей накладывать арест...
Я не поняла только, почему Вас это так беспокоит, если Вы автомобиль уже продали? Жене будет в этом случае причитаться полоуина суммы продажи. А если вы еще и докажете, что брали в долг (расписками), да еще и то, что ей было об этом долге известно и она с ним была согласна, то из половины суммы продажи вычтется и половина суммы долга. Долги ведь тоже пополам...