Передача кооперативной квартиры без наследования - возможность отсудить долю и доказательства погашения кредита
Мой дед купил кооперативную квартиру в 1973 году моей маме и ее сестре, на момент покупки квартиры мама была за границей и не приехала. После розвода порживала вместе со мной в вышеупомянут квартире с 1975 года, выплатила кредит, а прописалась только в 1992 году (я прописана в другой квартире)... ее сестра главный квартиросъемщик, еще пропосан ее сын, мачеха (умерла в 2007), никто из них там не проживал, только мама и я. Моя мама умерла 2008 году, все квитанции об оплате ее сестра забрала и всю квартиру присвоила себе. Дед умер в начале 80 х, а что если он был собственником квартиры, как я могу это узнать? Телефон был точно оформлен на него до 2008 года:). Если да, то можно ли отсудить мне свою долю? Как мне доказать что моя мама выплатила кредит?
С уважением.
Марина.
Давайте сначала поймем, что сейчас с этой квартирой. Кто является ее собственником и какой давности эти документы. А далее можно провести адвокатское расследование и подумать, чем Вам помочь. Не видя документов очень сложно озвучить Ваши шансы. Обращайтесь лично, консультация бесплатная