Стерлитамак, 10.11.2015, 15:04

Как обжаловать постановление судебного пристава по алиментам при наличии доказательств отсутствия долга

Вопрос №8649326 из г. Стерлитамак
опубликован 10.11.2015, 15:04
У меня вопрос обжалования постановления судебного пристава, Начну по порядку: суд. пристав в дек.2014 постановил меня должником по алиментам (на основании ложных показаний бывшей супруги, у меня есть неоспоримые док-ва:чеки переводов и др.) на работу исп. лист пришёл в марте 2015, о существовании постановления я узнал в июне 2015, в авг 2015 я уволился, сейчас состою на бирже труда. В окт. 2015 обратился к суд прист. Выдавшему постановление с просьбой предоставить ФИО начальника для обжалования её постановления, мне ответили отказом сославшись на 102 ст исп произв., и сказала чтобы я обращался в суд, а служба суд приставов будет на суде в кач-ве 3-го лица. Каким образом мне лучше всего обжаловать задолжность (если у меня есть доказательства отсутствия долга) PS. * момент ознакомления с постановлением июнь 2015 а ныне ноябрь 2015, ? исковая давность.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день,

"Должником" Вас сделал не пристав, а суд. Пристав лишь вынес постановление о возбуждении исполнительного производства на основании решения суда. Вы не указали в какой форме (твердой денежной или %) с Вас были взысканы алименты. Если у Вас есть чеки, то напишите заявление приставу, приложите эти чеки (копии оставьте у себя). Пристав должен уменьшить сумму Вашего долга.

10.11.2015, 15:24

Срок обжалования постановления пристава 10 дней

10.11.2015, 15:25

Здравствуйте,

скажите пожалуйста, а предоставили ли вы судебному приставу свои неоспоримые доказательства?

Если предоставили, а пристав не учитывает ваши платежные документы при определении размера задолженности, то есть письменный отказ пристава на ваше заявление о перерасчете. Какова причина отказа?

Если вы не предоставляли приставу свои платёжные документы, тогда обжаловать в принципе нечего.

11.11.2015, 15:00

Если вы производили оплаты, то и покажите все чеки переводов судебному приставу. У него ведь нет таких данных, поэтому вы и являетесь должником.

Постановление судебного пристава-исполнителя обжалуется в 10-дневный срок со дня его получения (ознакомления).

12.11.2015, 01:02

Здравствуйте. Срок обжалования на постановление суд. прист. составл.10дней, ознакомился с постановлением в июне 2015, как мне его обжаловать в ноябре2015? (а само постановление вынесено в декабре 2014)

12.11.2015, 00:48

Здравствуйте,

Вы принципиально не читаете ответов?

В чем по вашему незаконность этого постановления? Пристав не имея на руках ваших платежных документов вынес постановление на основании того что было. Уплата алиментов это ваша обязанность и отчитаться об уплате и предоставить доказательства приставу это ваша обязанность.

Вы передавали приставу свои платежные документы? Просили учесть их при определении размера долга? Какие претензии к приставу могут быть?

Постановление об определении размера задолженности обжаловать не нужно. Потому как размер долга не есть что-то раз и навсегда неизменное, приносите платежки пристав выносит новое постановление (по инструкции вообще каждый квартал новое постановление полагается).

Нужно предоставить приставу свои неоспоримые доказательства и попросить учесть эти платежи при определении размера долга.

12.11.2015, 09:50